20.05.2021     |     341

Социальная практика в суде

14 мая нам с классом удалось побывать в здании Тугулымского районного суда. Там мы узнали много нового, а кто-то даже подумал о будущей профессии, связанной с судом. К сожалению, нам не удалось лично встретиться с председателем суда Крицкой Натальей Александровной из-за многочисленной работы, но мы познакомились с администратором суда Первуниной Алевтиной Рафаильевной, которая познакомила нас с персоналом. Мы узнали, как организован пропускной режим, какие нужно иметь документы при входе в суд. Мы посетили зал судебных заседаний по уголовным делам и по гражданским делам. Также нам показали место пребывания подсудимых досудебного заседания. Каждый из нас выделил для себя те качества, которыми должен обладать судья, например, профессия судьи требует хладнокровности. Для того чтобы стать судьей, нужно пройти долгий путь, но несмотря на всё это, профессия судьи очень важна и интересна.

Ничего этого не произошло бы, если бы не наш учитель обществознания и права Наянов Илья Николаевич. Спасибо ему за возможность побывать в суде!

Косарева Юлия, ученица 10 «а» класса
Создано: 20.05.2021 04:33:24   |   Изменено: 23.05.2021 12:18:48