Е-услуги

20.01.2020     |     30

Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности»

Министерство просвещения РФ объявило о проведении в 2020 г. Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности», приуроченном к проведению в РФ в 2020 году Года памяти и славы. Конкурс проводится под эгидой Президента РФ.

Официальный сайт Конкурса: http://vks.edu.ru/. На официальном сайте размещены требования к участникам конкурса. Региональный оператор Конкурса в Свердловской области – ГАОУ ДПО СО «ИРО». Срок окончания регионального этапа конкурса – 25 января 2020 г.

В конкурсе могут принять участие обучающиеся 5 – 11 классов. В конкурсных сочинениях участники рассматривают по своему выбору следующие вопросы, связанные с сохранением и увековечиванием памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (далее ВОВ): отражение событий ВОВ в истории субъекта, города или населенного пункта Российской Федерации; история создания мемориала или музея ВОВ; ВОВ в истории семьи участника Конкурса; биографии участников боевых действий ВОВ или работников тыла в годы ВОВ; творчество писателей-фронтовиков ВОВ и поэтов-фронтовиков ВОВ; музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы, созданные в годы войны или посвященные ВОВ; деятельность поисковых отрядов и волонтерских организаций и участие молодежи в мероприятиях по сохранению и увековечиванию памяти о ВОВ. Тему и жанр конкурсной работы участник Конкурса определяет самостоятельно.

Конкурсные работы на русском языке с сопроводительной документацией просим направлять до 25 января 2020 года по электронной почте vksso@mail.ru. Бланки сопроводительных документов размещены на официальном сайте конкурса. Награждение проводится Минпросвещения России на торжественной церемонии в Москве в мае 2020 г.

Количество призеров регионального этапа устанавливается членами жюри, но не более 25% от общего числа участников. Списки призеров и победителей Конкурса будут размещены до 01 февраля 2020 на сайте регионального оператора: http://www.irro.ru/.

Дополнительная информация: (343)369-29-86 (доб.157) – кафедра филологического образования ИРО, Наталья Леонидовна Смирнова
Создано: 20.01.2020 19:39:08   |   Изменено: 20.01.2020 20:15:12
Юный пожарный