Е-услуги

24.12.2019     |     40

«Город мастеров». Это недавно, это было давно…

14 декабря 2019 года в нашей школе возобновилось проведение общешкольного мероприятия «Город мастеров». Возможно, кто-то спросит «А что это?».

Отвечаем. Это настоящая творческая лаборатория, где специалисты своего дела проводят мастер-классы по различным видам декоративно-прикладного творчества. Это настоящий праздник. Здесь каждый, от мала до велика, может найти себе занятие по душе.

Около 3-х часов в здании школы работали 23 разных мастер-класса, которые посетили около 140 человек. Так как «Город мастеров» проводился в преддверии новогодних праздников, то большая часть мастер-классов была посвящена изготовлению несложных сувениров.

Вниманию гостей были представлены следующие мастер-классы:

· «Плетение дредов» (Сидорова Н.Ю., родительница из 2«Б» класса).

· «Серьги» (бисероплетение) (педагог ЦДТ В.И.Наянова и ее воспитанники).

· «Новогодний сувенир» (поделки из соленого теста) (педагог ЦДТ М.Б.Леонтьева и ее воспитанники).

· Новогодний сувенир «Мышонок» (вязание) (педагог ЦДТ Мальцева Е.А. и ее воспитанники)

· «Выжигание. Декоративная обработка древесины» (педагог ЦДТ Никифоров В.В. со своими воспитанниками).

· «Оригами» (педагог ЦДТ Пуртова Г.Ф. со своими воспитанниками)

· Кукла-мотанка «Мать с младенцем» (Гобова Г.В., руководитель кружка «Хаврошечка» РДК)

· «Монотипия» (ИЗО с помощью пены для бритья) (Сивкова Е.В., руководитель изостудии «Колорит» РДК)

· «Пластилиновые картины» и выставка авторских кукол (Белая Н.А., специалист РДК)

· «Декупаж», (Р.З.Закиева, школа).

· «Стильные шары» (бумажные шары) (Онищенко О.Н., школа)

· «Цветы из гофрированной бумаги» (И.В.Битюцкая, школа).

· «Бисероплетение» (Русинова Н.В., клуб «Хозяюшка», районная библиотека)

· «Цветок пуансеттия из лент» (канзаши) (Коркина Т.М., клуб «Хозяюшка», районная библиотека)

И снова Качевская Т.И. вместе со своими коллегами Фоминой К.В. и Якимовой М.С. оказала неоценимую помощь своими советами при подготовке к этому большому мероприятию. Как обычно, Татьяна Ивановна руководила своими воспитанниками, за что ей огромное спасибо. Представляем вниманию читателей все разнообразие мастер-классов, которым блистала Детская школа искусств и они привлекли большое внимание наших гостей. Здесь было очень много зрителей и участников. Вот все разнообразие:

· «Зимний пейзаж» (изобразительное искусство) (Сидорова Полина)

· «Оригами из цветной бумаги» (Миронова Вероника).

· «Оригами из цветной бумаги» (Лежнина Софья, помогала Мануилова Анастасия).

· «Аквагрим», роспись лица цветными мелками (Шабарова Вероника, Власова Кристина, Соколов Илларион)
Создано: 24.12.2019 07:22:12   |   Изменено: 24.12.2019 07:22:12
Соболята