23.05.2021     |     40

Социальная практика в прокуратуре

18 мая учитель обществознания и права Илья Николаевич организовал десятиклассникам встречу с прокурором Тугулымского района Битюковым Григорием Александровичем. Григорий Александрович подробно рассказал о профессии прокурора и о своём жизненном опыте: прокуратура осуществляет надзор за другими ветвями власти, принимает меры прокурорского реагирования, ежедневно рассматривает и изучает новые нормативно-правовые акты.

Работа очень ответственная, оценивается стрессоустойчивость, возможность переключаться между задачами, а все принятые решения должны быть взвешенными, обдуманными и хорошо аргументированными.

Перед встречей с прокурором старшеклассникам удалось посетить Следственный комитет и пообщаться с практикантом УРГЮУ Константином, который познакомил нас с профессией следователя. Следователю необходимо быть порядочным, грамотным, внимательным, усидчивым и рассудительным человеком, уважать и соблюдать закон, кроме того необходимо поддерживать себя в хорошей физической форме.

Для ребят, которые хотят в дальнейшем связать свою жизнь с данными профессиями, можно взять целевое направление, а по интересующим вопросам работники прокуратуры проведут личные беседы.

Косарева Юлия, ученица 10 «а» класса
Создано: 23.05.2021 12:18:23   |   Изменено: 23.05.2021 12:20:00