ПОЛОЖЕНИЕ О РАЙОННОМ КОНКУРСЕ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА «ОГРАДИМ СЕБЯ ОТ ПОЖАРОВ!»

Дата проведения: 20.01.2017 - прошло
Место проведения: р.п.Тугулым, ул.Федюнинского, 1 (кабинет ОНД)
Организатор: Для участия в районном конкурсе работы необходимо предоставить до 27.02.2017 по адресу: р.п.Тугулым, ул.Федюнинского, 1 (кабинет ОНД)
1064 Бесплатно

О РАЙОННОМ КОНКУРСЕ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА

«ОГРАДИМ СЕБЯ ОТ ПОЖАРОВ!»

В 2017 году конкурс посвящен двум знаменательным датам: 15 июня исполняется 125 лет Российскому пожарному обществу и 18 июля  Государственный пожарный надзор отметит свое 90-летие.

Цель конкурса

-Формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности.

-Создание благоприятных условий для творческой самореализации, социальной адаптации учащихся средствами технического и декоративно-прикладного творчества

Задачи конкурса:

- Предупреждение пожаров, возникающих по вине несовершеннолетних, их гибели и травматизма.

- Популяризация деятельности государственной противопожарной службы и государственного пожарного надзора, Всероссийского добровольного пожарного общества.

- Развитие у детей творческих способностей, повышение интереса к исследовательской деятельности.

- Пропаганда и демонстрация достижений учащихся в области обеспечения пожарной безопасности.

- Развитие коммуникативных навыков учащихся.

- Привитие детям основ безопасного поведения, здорового образа жизни.

Условия проведения

1 этап – районный конкурс. По итогам районного конкурса детского творчества оформляется районная выставка.

2 этап – работы победителей направляются на областной конкурс, который будет проходить в марте 2017 года

Номинации

- декоративно-прикладное творчество (панно, лепное творчество, аппликация, мягкая игрушка);

- радиоэлектроника и электротехника;

- деревообработка и металлообработка;

- начальное техническое моделирование.

Для участия в районном конкурсе работы  необходимо предоставить  до 27.02.2017 по адресу: р.п.Тугулым, ул.Федюнинского, 1 (кабинет ОНД)

Контактный телефон: (34367) 2-11-68 – Благинина Олеся Юрьевна, Сысоев Алексей Васильевич

Требования к работам

Экспонаты должны отвечать тематике конкурса «Оградим себя от пожаров!».

На конкурс принимаются индивидуальные и коллективные работы (выполненные группами не более 3 человек) при наличии этикетки (паспорта), выполненной по форме машинописным текстом размером 10х6 см.:

Название работы

Техника исполнения

Ф.И., возраст автора

Наименование образовательного учреждения (город, район, название студии, школы, класс (курс))

Номинация

Ф.И.О. руководителя (полностью)

Кроме того, к каждому экспонату учащиеся оформляют пояснения (на листе форматом А4), в котором описывают, как родилась идея создания экспоната, из каких материалов выполнен экспонат, процесс выполнения и др.

Экспонаты, несоответствующие вышеперечисленным требованиям, на конкурс не принимаются.

Экспонаты победителей конкурса могут быть оставлены для демонстрации в Свердловском областном отделении ВДПО и в ГУ МЧС России по Свердловской области.

Критерии оценки экспонатов

При подведении итогов выставки учитываются следующие критерии:

- обучающая и воспитательная ценность работы;

- качество изготовления и дизайн;

- актуальность;

- художественное оформление;

- тематическая направленность;

- оригинальность и новизна материала.

Категории участников

Для участия в конкурсе приглашаются учащиеся и детские коллективы общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного и начального профессионального образования, детских домов, школ-интернатов, клубов по месту жительства, учреждений культуры, а также отдельные авторы.

Подведение итогов и награждение

Оргкомитетом в каждой из номинаций выбирается 3 лучшие работы среди коллективных работ и среди индивидуальных.

Победители конкурса, а также участники, занявшие призовые места награждаются дипломами и ценными подарками, руководители - дипломами.

Итоги будут подводиться по номинациям среди возрастных групп: до 10 лет, от 10 до 16 лет.

75285086d6ef71e338717321cdbaf5e8.docx Скачать (docx, 17.80 KB)
Создано: 20.01.2017 20:49:00   |   Изменено: 20.01.2017 20:49:00
ЦДТ